问:3月10日 代购。 一年一度楼上燕窝大减价。白菜价买燕窝!!!

网友见解:现在还有4两燕盏,2两一盒的。现在还有2盒。

燕盏角还有1盒,2两。

如果有想要的可以再找我。



----------------------------------------------------------------

一年一度楼上燕窝特价。金卡会员每两减了不同的特价,所以必囤!!
作为母亲节礼物。燕窝绝逼是首选!!!自己也不要错过!!!


先来燕窝小票。囤货如下:
【很长慢慢看,看完不推荐你就真的太对不起我了!码字好辛苦!!】

1. 印尼白燕 细精选燕盏丝(燕碎)
-------吃起来比较碎,一粒粒的感觉,营养价值跟以下2种一样。平常我家吃的都是这样。因为很划算。每两吃一周也不心疼。
总共有2包,每包2两,每两236米。每包就是472。份量每两吃5天左右。

2. 印尼白燕 燕盏角
-----很罕见,燕盏角故名思义就是燕盏两头的角,一个燕盏只有2个角,所以很稀有,就算是他们店里到货也不多,因口感最好也就最受欢迎。含大量胶质,实物硬,需要泡的时间比燕盏还要久,无毛,口感最好,吃起来因胶质丰富所以比较糯。

总共买了14两,每两是414米. 慕韵如兰 订了8两(半斤),
还有6两是多出来的,每2两一盒。每盒就是828米。
这个同等重量的东西比燕碎泡出来要多,份量每两可以吃7天左右。


2. 印尼白燕 一级白燕盏(B级)
-----不算最好的白燕盏。跟精选白燕盏比起来价格差200块左右每两。但这款是打折最多的,在原价减220每两的基础上,还打了93折。简直是无敌划算了。从来没买过这么划算的燕盏!口感也很好,吃起来一缕缕的。很爽口。

因为虽然营养价值一样,但泡水后发开的重量不同,比如一两燕碎泡完后有一碗,一两燕盏泡完差不多有3碗这样。因为越密集的东西泡完后就越多。这就是燕窝的发头。很好理解。

以前不买燕盏是因为价格差很远。但营养也一样。所以自己吃的话还不如买了燕碎。但现在特价的话燕盏也一样很划算。如果想长期吃的话,简直比燕碎还划算。

但这个是B级的,跟精选的燕盏比起来不止是价格差一倍,颜色会没有那么均匀,可能有的黄有的白,这是因为含的矿物质不同。颜色的差别。不影响食用。还有就是泡开后可能会有些燕毛。需要自己把浮出来毛挑掉再炖。稍为麻烦一点。但送人或者自食都是超好的选择。打折力度是最大的一款。送人有礼盒也很好看。

总共买了10两,每两是512米. 每2两一盒。每盒就是1024米。
这个同等重量的东西泡出来是最多的,盒里一片拿出来炖就可以吃1顿,每两吃8-10天左右。






看过此问答的人还看过:
有在成都同仁堂买燕窝的宝妈吗?可以刷社保卡买吗? ♨还在苦恼脸上长痘痘?燕窝帮你轻松祛痘 海参、虫草、燕窝专卖店要怎样做才能立足市场呢? 燕窝炖煮保存以及由来,好孕妈妈必备知识 哪些燕窝鱼目混珠,六招判别其品质 燕窝燉煮方法與最佳食用時間 鲍鱼,海参,鱼翅,燕窝的发制过程 我们用什么来盛燕窝? 燕窝鹌鹑蛋牛奶羹益智养颜 现在怀孕34周了,吃燕窝还有效果吗? 唯品会被指售假燕窝客服称不找媒体退一赔九 燕窝来源是什么?哪个品牌的滋补品比较好啊?